Сердечно-сосудистые заболевания – это обширная группа болезней сердца и кровеносных сосудов. К ним относятся инфаркт, инсульт, стенокардия, гипертония, вегетососудистая дистония, аритмия сердца, атеросклероз и многие другие. Эти болезни очень опасны, ведь сердце и вся кровеносная система являются очень важной частью нашего организма: они связывают его в единое целое, огромной сетью пронизывая нашего тело, кровь циркулирует по всему организму. Именно поэтому необходимо, чтоб и само сердце, и кровеносная система в целом работали без сбоев. Но, к сожалению, не все идет так, как хотелось бы. Большинство этих болезней начинает появляться с возрастом, когда человеческий организм под гнетом сидячей работы, неправильного питания и образа жизни, постоянных стрессовых ситуаций начинает сдаваться: он уже не в состоянии самостоятельно справляться с нормальной работой. Не стоит исключать и генетику, воздействие внешней среды, какие-то индивидуальные особенности организма.

Настойка восковой моли, богатейшая по своему составу, содержит в себе микроэлементы, аминокислоты, ферменты, которые оказываются очень полезны для человека. Ее составом и лечебными свойствами занимался Мухин Сергей Алексеевич. Он сам излечился от туберкулеза благодаря настойке восковой моли и больше 30 лет исследовал ее, применял для лечения разных заболеваний. Ему удалось обнаружить и кардиопротекторные свойства, основываясь на которые он смог разработать комплексный препарат для лечения атеро- и кардиосклероза, инфаркта, старческих болезней – список длинный. Что же выяснил Сергей Алексеевич и в каких случаях можно и нужно употреблять настойку восковой моли?

Благодаря наличию серина в составе применяется восковая моль для рассасывания рубцов после инфаркта миокарда и замещения их сократительной мышечной тканью. Появляется проводимость на пораженных зонах сердца.

Уменьшаются, прекращаются приступы стенокардии, снижаются аритмия и одышка.

Из-за нехватки триптофана могут появляться коронарные спазмы, но настойка решает эту проблему.

Происходит снижение артериального давления и увеличение силы сердечных сокращений, повышение устойчивости сердечной мышцы, проявляются кардиозащитные свойства.

Снижается уровень сахара и холестерина, уходят холестериновые бляшки, предотвращается отложение жиров в кровеносных сосудах, также настойка используется при варикозе, спадают отеки.

Понижается уровень молочной кислоты в сердце и аортах, а гликоген увеличивается, что приводит к функциональной устойчивости печени и сердечной мышце.

Ну и, конечно, огневка усиливает действие лекарственных препаратов, назначенных лечащим врачом, помогает организму противостоять внешним факторам и запускает работу иммунной системы.

Однако лучше не лечиться от болезней, а не доводить до них и проводить профилактику. Настойка восковой моли не имеет побочных эффектов, она не содержит химии, а значит безопасна и не навредит организму. Для профилактики можно ее принимать без дополнительных лекарственных препаратов. Но если у Вас уже серьезная болезнь, то самостоятельно нельзя отменять назначения врача, ведь для достижения положительных результатов необходимо использование комплексного лечения.