Онкологические заболевания все чаще и чаще настигают людей. И до сих пор они почти неизлечимы. Но иногда человеку все-таки удается вырваться из цепких лап болезни. Сегодня мы рассмотрим такое средство народной медицины как настойка восковой моли, которая помогает бороться и с онкологией.

Давайте разберемся с механизмом развития онкологии. Атипичные клетки всегда есть в организме, они могут появиться у людей разного возраста, ведущих разный образ жизни. Они пытаются обмануть организм, делая вид, что они «свои», но иммунная система начеку и сразу пресекает их попытки образовать опухоль. Однако в современном мире человек постоянно находится в стрессовых ситуациях, куда-то бежит, торопится, не находит время на отдых. В это время иммунитет начинает ослабевать и перестает справляться с защитой организма – вот тут-то раковые клетки и пробираются незамеченными. Зная, что иммунная система не видит их, они безнаказанно селятся в организме, опухоль растет, ничем не выдавая своего присутствия. И лишь на последних стадиях болезни, когда избавиться от нее крайне сложно, начинают проявляться мучительные для человека симптомы.

Восковая моль действует в первую очередь на улучшение работы иммунной системы, ведь когда иммунитет в полном порядке, он сам защищает организм. Благодаря уникальному ферменту, с помощью которого личинки восковой моли могут переваривать воск, настойка помогает организму бороться с патогенными микроорганизмами, разрушая их клеточную стенку и давая иммунным агентам возможность добраться до них – на этом основано применение восковой моли и против туберкулеза. Помимо атаки на бактерии и вирусы, настойка способна сопротивляться раковым клеткам и уничтожать их, что тоже помогает работе иммунной системы. За счет состава, богатого незаменимыми аминокислотами, микроэлементами, настойка влияет на работу каждого органа, каждой системы. Восстановление после онкологии происходит активнее за счет регенеративных процессов, а улучшение работы печени ведет к более скорому выведению токсинов из организма. Также настойка значительно улучшает качество жизни больного: снимает боли, уменьшает кашель, благодаря сератониноподобным веществам снижают уровень депрессии.

Для страшных болезней придумывают все более страшные лекарства, которые лечат один орган и в то же время губят другой, с помощью которых избавляются от одной хвори, но насылают на себя другую. Именно здесь кроется плюс народной медицины: нет химии, а значит нет неестественного воздействия, способного причинить вред. Но когда речь идет не просто о профилактике, а о лечении таких серьезных заболеваний, нельзя надеяться только на народную медицину, ведь без официальной медицины тут никак не обойтись. Ни в коем случае нельзя переставать прием лекарств, назначенных лечащим врачом, поскольку в данном случае настойка должна помочь в борьбе с болезнью, а не сражаться с ней в одиночку. Очень важны длительность и регулярность применения настойки для достижения положительного эффекта.