Туберкулез – это инфекционное заболевание, возбудителями которого являются микобактерии трех видов: человеческий вид, бычий и промежуточный. Возбудители очень устойчивы. За пределами организма они жизнеспособны не один день, в воде не один месяц (почти полгода) и даже кипящая вода способна погубить их только через 5-25 минут. Микобактерии туберкулеза - прокариотические организмы, имеющие вид прямых или слегка изогнутых палочек, клеточная стенка которых обеспечивает им механическую и химическую защиту.

Заражение палочкой Коха происходит при вдохе воздуха с этими патогенными микроорганизмами. А значит никто от этого не защищен. Однако заражены ими примерно треть населения, но болеют далеко не все. Многое зависит от работы иммунной системы. Неправильное питание, стрессы, усталость – все это увеличивает риск развития заболевания. И не всегда иммунитет способен справиться с бактерией – нельзя забывать об их защите в качестве клеточной стенки, которую необходимо разрушить.

Личинки восковой моли питаются воском и благодаря своим уникальным ферментам могут переваривать его. Кислотоустойчивые бактерии – как раз интересующие нас микобактерии – содержат более 60% воска. Идея борьбы с туберкулезом основывалась именно на этом: настойка, содержащая в себе необходимые ферменты, также может разрушать оболочки туберкулезных бактерий, помогая иммунной системе добраться до них и активизировать защиту организма.

Благодаря своим исключительным свойствам, настойка огневки не только угнетает патогенные микроорганизмы, но и восстанавливает иммунную систему, улучшая обмен веществ и работу внутренних органов. Она помогает увеличить сопротивляемость всех тканей и органов, препятствуя развитию данной инфекции, влияет на заживление туберкулезных каверн. Восковая моль помогает справиться и с последствиями курсов антибиотиков и химиотерапии – грибковые заболевания легких тоже весьма опасны. Полезна она не только для легочного туберкулеза, но и при лечении других его форм – кости, кожа, суставы, кишечник и другие внутренние органы тоже подвергаются заболеванию. Благодаря противовоспалительному эффекту появляется защитная функция органов дыхания.

Пить настойку восковой моли можно не только при лечении туберкулеза, но и для профилактики. Во время эпидемий, когда большое количество людей больны, все кашляют, повышается риск заражения – экстракт не только усилит работу иммунной системы, но и тем самым защитит организм от подхватывания вирусов и бактерий.

Многие лекарства убивают вирусы и бактерии, но вместе с тем и угнетают организм. В этом разница между лекарствами и натуральными препаратами, не имеющими в составе химии. К сожалению, даже официальная медицина не может быть уверена в выздоровлении пациента. Разные организмы, разные стадии, разные условия – очень много факторов, на которые невозможно повлиять. Нетрадиционная медицина тоже не может дать таких гарантий, но на практике было много случаев, когда традиционная медицина не справлялась и на помощь ей приходили такие настойки. Однако не стоит забывать о традиционной медицине и переставать принимать лекарственные препараты, которые назначил врач, считая, что одна лишь восковая моль избавит Вас от хвори.

Экстракт восковой моли – не панацея от всех бед, и чудо не произойдет просто так. Он не излечит Вас от болезни "по щелчку пальцев", но поможет справиться с ней Вашему организму вкупе с лекарствами и другими средствами-помощниками при заболевании, усиливая эффект от каждого из них, помогая работать им на максимальных возможностях. При таких серьезных заболеваниях необходимо следовать указаниям врача, чтоб вместе с настойкой достичь положительной динамики. Принимать настойку восковой моли нужно стабильно, без пропусков, в течение длительного времени – это очень важно, чтоб Ваш организм начал стабильно работать, уничтожая болезнь.