Есть ли натуральное средство, помогающее при сахарном диабете? Неприметная бабочка улучшит Ваше самочувствие, нормализует обмен веществ и справится с недугами, не навредив организму.

Сахарный диабет – бич 21 века. Нехватка гормона инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой, или вовсе его отсутствие приводят к серьезным нарушениям обменов веществ, которые влияют на наши общее самочувствие и состояние здоровья. Эта группа заболеваний эндокринной системы может иметь страшные последствия. Например, к острым осложнениям, развивающимся стремительно, относят острую почечную недостаточность, гипергликемию и даже кому, влекущую за собой поражение головного мозга. Поздние последствия диабета медленно ухудшают состояние больного, влияя на него все сильнее. К ним относятся инфаркты, атеросклерозы, гангрены, невропатия. И выделяют третий вид осложнений – хронические. Появляются серьезные проблемы с сосудами, почками, на последней стадии диабетической стопы возможна ампутация ноги. Сахарный диабет нарушает всю работу организма, излечиться от него полностью почти невозможно.

Не считая медикаментозного лечения в наиболее серьезных случаях, основной частью терапии является именно соблюдение режима дня, правильное питание, необходимое при диабете, отслеживание своего состояния. Таким образом, все зависит в первую очередь от самого человека, от его ответственности и сознательности. При лечении подобных заболеваний можно пользоваться не только официальной медициной, но и альтернативной, ведь лечение в комплексе происходит эффективнее. Все чаще люди обращаются к альтернативной медицине, ведь в таком случае используемые препараты натуральны и воздействуют на проблему, не нанося удара по другим органам.

Одним из таких средств является и настойка восковой моли. Восковая моль (она же огневка) – маленькая бабочка, насекомое-вредитель в улье и хороший помощник для нас и нашего здоровья. Она может питаться всеми продуктами пчел вплоть до самого воска, который усваивает с помощью своих особенных ферментов. Именно ее питание и играет важную роль в эффективности этой настойки. Благодаря восковой моли настойка содержит в себе большое количество важных компонентов: аминокислоты, жирные кислоты, моносахариды и дисахариды, необходимые человеку микроэлементы.

Настойка (экстракт) огневки обладает рядом свойств, положительно влияющих на здоровье человека. Поскольку бабочка может переваривать воск, те же ферменты помогают расщеплять и восковые оболочки бактерий, что делает их чувствительнее к атаке со стороны организма. Соответственно, повышается сопротивляемость организма, выносливость, усиливается иммунитет.  Настойка нормализует обмен веществ и активизирует работу как отдельных систем органов, так и организма в целом. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта она улучшает работу органов и постепенно либо сводит на нет имеющиеся проблемы, либо значительно снижает их негативное влияние на организм – сюда же относятся и сбои в работе поджелудочной железы. Настойка даже способна отрегулировать уровень сахара в крови. При развитии сердечно-сосудистых заболеваний настойка тоже весьма полезна: она снижает развитие атеросклероза и тромбообразование, рассасываются рубцы после инфаркта.

Для противостояния сахарному диабету советуют применять настойку восковой моли после пропитого курса настойки пчелиного подмора. Настойка подмора восстановит регуляторные функции организма, очистит его от токсинов и приведет в порядок обмен веществ.

Обе настойки натуральные и экологически чистые. Для приготовления настойки восковой моли мы используем только выращенных нами личинок восковой моли или их продукты жизнедеятельности. А для настойки подмора – только погибших естественной смертью, хорошо высушенных пчел. Наши пчелы не подвергаются химической обработке и на полях, на которых собирается мед и пыльца, не используются ядохимикаты. Именно поэтому эти настойки безопасны для применения. Ни в коем случае нельзя прекращать лечение, назначенное врачом, потому что бороться с недугом нужно комплексно.

Способ применения экстракта восковой моли: три раза в день по 30-50 капель настойки (детям количество капель отсчитывается по числу их лет)  развести в небольшом количестве воды, принимать за 15-20 минут до еды.

Способ применения экстракта пчелиного подмора: количество капель настойки по числу лет развести в небольшом количестве воды, два раза в день после еды.

Минимальный курс лечения – 1 месяц, рекомендуемый – 3 месяца.